Description du produit
-
Nom
Paracetamol Teva 1g Comp 100 X 1g Flacon -
Code produit
3398856 -
Indication(s)
Traitement symptomatique de la fièvre et de la douleur.
-
Comment utiliser
Adultes
- 1/2 à 1 comprimé, jusqu'à 3 fois par jour.
Enfants à partir de 12 ans
- 1/2 comprimé, jusqu'à 3 fois par jour.
- Max. 15 mg/kg/prise et 60 mg/kg/24 heures.
Une adaptation de la dose est indiquée en cas d'insuffisance hépatique.
Mode d'administration
- Minimum 4 heures d'intervalle entre 2 prises.
-
Contre-indications
-
Info produit
-
Texte juridique
-
Notice
-
Ingrédients actifs
paracétamol
-
Composition
-
Info supplémentaire